Все новости
Архив новостей

Sports.ru / Новости

13.07 17:32 Глава РФС Дюков о драке Смолова: «Неприятный эпизод. Дерутся не только футболисты, но и люди других профессий. Запрет игрокам ходить в «Кофеманию»? Обсудим на исполкоме»

13.07 17:20 Йоахим Лев может возглавить сборную Узбекистана. Ведутся переговоры (Championat.Asia)

13.07 17:13 Кутепов о переходе в «Народную Команду»: «Жду возвращения красно-белого духа внутрь себя»

13.07 17:12 Галактионов о срыве трансфера Веры в «Локо»: «Важно, когда люди держат слово. Ему взяли билеты, он летел в Москву подписывать контракт»

13.07 17:02 Товарищеский матч. «Ливерпуль» в гостях у «Престона»

13.07 17:00 Товарищеские матчи. «Спартак» играет с сербским «Спартаком», «Зенит» против «Войводины»

13.07 16:50 Винисиусу не понравилась его позиция на правом фланге в игре с «ПСЖ». Он чувствовал себя некомфортно

13.07 16:43 «Црвена Звезда» установила ценник на Пруцева – 1,5 млн евро. Егор хочет продлить контракт с клубом

13.07 16:28 Виллиан Роша: «Не понимаю русский язык, поэтому фанаты «Спартака» могут говорить что хотят»

13.07 16:15 Глава РФС Дюков о нейтральных полях: «Почему вы считаете, что мы должны играть вне России после возвращения?»

13.07 16:05 Клубный ЧМ. Финал. «ПСЖ» против «Челси». Онлайн-трансляция начнется в 22:00

13.07 16:00 У «Челси» мало шансов в финале. Вероятность победы «ПСЖ» втрое выше

13.07 15:58 «Зениту» предложили подписать Самошникова. Илья ведет переговоры и со «Спартаком», у которого просят оклад до 15 млн рублей с бонусами (Иван Карпов)

13.07 15:45 Рэшфорд отказался от предложения из Саудовской Аравии на 40 млн евро. Он мечтает играть за «Барселону» (Mundo Deportivo)

13.07 15:42 Блез Матюиди: «Думал, что Роналду сумасшедший. Он уговорил Бенатия пойти в зал в 2 часа ночи после выездного матча «Юве». Мы были измотаны»

13.07 15:20 Зорин допустил, что Энрике забыл включить «Спартак» в список конкурентов «Зенита»: «Он «Краснодар» тоже не назвал?»

13.07 15:10 Александр Мостовой: «Краснодар» второй год подряд проигрывает Суперкубок, потому что нефутбольный человек во главе команды»

13.07 14:54 ЦСКА и «Ахмат» за 7+1 млн евро согласовали трансфер Садулаева. Грозненцы хотят получить сумму за год, армейцы намерены выплачивать 2,5 года (Иван Карпов)

13.07 14:44 ФИФА и профсоюзы договорились об условиях отдыха игроков: минимум 72 часа между матчами и 21 день отпуска в году

13.07 14:38 Глава РФС Дюков: «Количество федераций, выступающих против участия России, значительно уменьшилось. Меньше трети членов УЕФА имеют какие-то сомнения»

Суперлига, Фаза 1, 4-й тур
13.07, 18:00 Спартаний - Зимбру
13.07, 20:00 Шериф - ФК Бэлць
Игорь Цыгырлаш: "Я и за сборную забью!"
09 октября 2007, вторник

Так уже выходит, что в последнее время “Молдавский футбол” уделяет много внимания полузащитнику сборной Молдовы и чемпиона Латвии - «Вентспилса» - Игорю Цыгырлашу. Мы не только показываем отрицательные стороны молдавского футбола, но также считаем нужным не молчать и в случаях позитивных моментах, как бы часто они не имели бы место. Нам никогда не будет неудобно про это писать, мы никогда не поленимся на похвалах в адрес тех людей, которые действительно того заслуживают.

Портал «Молдавский футбол» всецело поддержал Игоря Цыгырлаша в той ситуации, когда из руководства сборной и Федерации Футбола Молдовы просачивалась информация о том, что из-за сыгранной свадьбы, находящийся в отличной форме игрок сборной Молдовы, вышедший в финалы как минимум трех турниров этого года, забивающий голы-шедевры и способный заметно обострить игру на проблемном для нашей сборной правом фланге, не будет больше приглашен в сборную. И мы с большим уважением отнеслись к решению главного тренера сборной Молдовы Игоря Добровольского вызвать Цыгырлаша на отборочные матчи с Турцией и Мальтой. В конце концов, не так у нас много футболистов, кто рекламирует за границей молдавский футбол с положительной стороны.tsygyrlas-4.jpg

Вчера, Игорь нам позвонил и выразил простую человеческую благодарность за поддержку, которую, так уж получилось, кроме нашего сайта, ему почти никто не оказал. Все быстро забыли как сами же хвалили его еще месяц-другой назад. Чем Цыгырлаш решил нас отблагодарить характеризует его одна фраза «Если меня выпустят на поле - я и за сборную забью!».

Позавчера, как мы уже писали, перед своим отъездом в сборную, Игорь Цыгырлаш сыграл матч в чемпионате Латвии, где забил во втором тайме переломный гол-шедевр метров с сорока и отдал красивейшую и точную голевую передачу, после которой был забит не менее красивейший гол. Ниже предлагаем вашему вниманию цитаты с официального сайта ФК “Вентспилс”:
- …Героями нынешнего поединка стали полузащитник Игорь Цыгырлаш, открывший счет отменным ударом метров с 35-ти, и нападающий Витас Римкус, забивший очередные два эффектных мяча - убойным ударом со штрафного и красивым ударом головой в ближний угол...
- ... массированная атака, несколько острых передач, но хозяева все же сумели вынести мяч в район центрального круга. Из этого района красиво уходил Игорь Цыгырлаш: хавбек подхватил мяч, продвинулся пару шагов вперед и неожиданно ударил по воротам метров с 35-ти (если не с сорока) - мяч миновал множество разнообразных ног, оставил не у дел опешившего вратаря Евгения Лайзанса и влетел в нижний угол - 0:1! Забавно, перед ударом Цыгырлаш даже подсказку от Захара Дубенского услышал: "Цыга, не бей!" А Цыга - ударил. И уже спустя пару секунд после красивого гола услышал от Дубенского: "Цыга, молодец, здорово пробил!" Футбол может измениться за секунды.
- … За минуту до конца матча счет вырос до крупного. Гол получился даже слишком красивым для этого не слишком выразительного в целом поединка. Цыгырлаш качественно поработал на правом фланге и увидел Римкуса, спешившего на ближнюю штангу. Выверенная передача, и Римкус изумительно пробил головой - мяч попал в ближнюю штангу, затем в дальнюю и, наконец, затрепыхался в сетке - 0:3!

Источник: Moldfootball.com
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии, оставленные посетителями. В то же время, администрация призывает читателей вести дискуссии в рамках приличия. Сообщения о политике, религии, языках, содержащие оскорбления, флуд, рекламу или написанные заглавными буквами, могут быть удалены, а доступ на сайт их авторам может быть блокирован на неограниченный срок.
Закрепленный комментарий
Невероятно, но факт. 16 июля Молдфутболу исполнится 25 лет - четверть века! Спасибо, что вы с нами! 💖 #MF25
Задай вопрос редакции Moldfootball.com
Другие конференции
СУПЕРЛИГА 2025/26
Команды
И
В
Н
П
Мячи
О
1.
Шериф
3
3
0
0
11-2
9
2.
Петрокуб
3
2
1
0
5-3
7
3.
Дачия Буюкань
4
2
1
1
8-6
7
4.
Милсами
3
2
0
1
7-2
6
5.
ФК Бэлць
3
1
2
0
3-1
5
6.
Зимбру
3
1
0
2
4-5
3
7.
Политехника-UTM
4
0
0
4
3-12
0
8.
Спартаний
3
0
0
3
2-12
0
Бомбардиры
Кэрунту (Дачия Буюкань)
4 (2)
Джони (Шериф)
3
Гынсарь (Милсами)
3 (2)
П.Попеску (Петрокуб)
2
Мамучашвили (Шериф)
2
Одеде (Шериф)
2
В.Лупашко (Дачия Буюкань)
2
Ассистенты после 12.07.25
Лупашко (Дачия Буюкань)
3
Ндон (Милсами)
3
Джу (Петрокуб)
3
Яде (Шериф)
2